Понедельник, 2024-05-06, 8:19 AM

В преддверии праздника 8 Марта в школе состоялось театрализованное представление кружка «Театр и дети» по мотивам русской народной сказки "Каша из топора". Идея сказки выражается воспитательными и познавательными функциями. Она знакомит ребят с традициями и народным бытом, параллельно приобщая их к устному творчеству. Основная мысль сказки «Каша из топора» заключается в том, что при должной находчивости можно решить любые проблемы. Дети-актеры и руководитель кружка Шагизиганова М.А.очень тщательно готовились: знакомились с содержанием сказки, составляли сценарий, распределяли роли, репетировали, отрабатывали диалоги, движения, исполнение песен, готовили костюмы и атрибуты, подбирали музыкальное сопровождение. Дети с удовольствием разучивали слова героев, которые были подобраны в стихотворной форме. Каждый вжился в свой образ и не хотел делиться своей ролью. На представление были приглашены гости – мамы, которые оценили работу громкими аплодисментами. И выступающие, и зрители получили огромное удовольствие! Надеемся, что впереди еще много не менее интересных постановок с участием детей, которые посещают кружок «Театр и дети».