Понедельник, 2024-05-06, 3:16 PM

С 18 марта по 7 апреля 2024 года в образовательных организациях проходит профилактическая акция "Внимание - дети!". В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге: беседы, подвижные и сюжетно-ролевые игры, классные часы : «Знай ПДД на «5»", «Путешествие в страну светофорию". Обновлен уголок по безопасности дорожного движения. Разработаны буклеты и памятки по ПДД в классные уголки. Организовано проведение занятий для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах с учащимися 1-11 классов. Дети познакомились с газетой "Добрая дорога детства." Пролистывая каждую страницы увлекательной и познавательной Всероссийской газеты "ДДД", ребята вспомнили о главных и важных правилах дорожного движения. А также с удовольствием отгадывали загадки, играли, а так же раскрашивали интересные разукрашки. Все вместе оформили яркую выставку рисунков. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Перед каникулами проведен инструктаж по правилам дорожного движения, безопасности на дорогах. Таким образом, мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание-дети!» прошли целенаправленно, уверенно и познавательно. Работа по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма, продолжается.

26 сентября 2023 года в МБОУ СОШ с.Исмагилово в рамках неделе БДД был проведен единый день безопасности дорожного движения. Ребята начальной школы, с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Веселый светофор», а старшеклассники рисовали плакаты по теме месячника, а также принимали участие в создании информационных листовок. В течение недели классными руководителями были проведены тематические классные часы. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний правил дорожного движения. Учащиеся осознанно соблюдают правила дорожного движения и более внимательно ведут себя на дороге.