Понедельник, 2024-05-06, 12:17 PM

10.02.2014.    «Защитим рыб от замора»

Учащиеся 7,8 классов МБОУ СОШ с.Исмагилово под руководством учителя биологии Сажиды Юнусовны Баязитовой на пруду, где водятся рыба, сделали лунки в количестве 12 штук.

Вначале ребята расчистили снег, затем Айдар Нагаев (принес ледобур) ловко просверлил лунки. Толщина льда оказалось 48 см ! Лунки пытались сделать и с помощью лома, но большая толщина льда не позволила нам добраться до воды. Сделанные лунки мы очистили от льда и думаем, что «подводное царство» вздохнуло в полную силу.

Акция "Живая вода"

"Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобой наслаждаешься, не понимая, что это такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь! С тобой во всем существе разливается блаженство, которое не объяснить только нашими пятью чувствами. Ты возвращаешь нам силы. Твоим милосердием снова отворяются иссякшие родники сердца. Ты величайшее в мире богатство..."(Антуан - де сент Экзкпери).

Под девизом "За бережное отношение к природе" учащиеся нашей школы активно участвуют в природоохранной работе. Проводят рейды "Голубой родник", "Живая вода", "Сохраним нашу речку Узень" и др., выпускают бюллетени, альбомы, пишут рефераты, проводят исследовательскую работу.

04.04.2013. Операция «Кормушка».

Наступила долгая холодная зима. Наши пернатые друзья очень нуждаются в нашей помощи. Пятиклассники школы изготовили кормушки для птиц и развесили их на деревьях, которые растут на территории школы. Так же развесили кормушки и на деревьях около своих домов. В кормушки насыпали зерна пшеницы, ячменя, овса; крупы гречки, пшена, риса; крошки хлеба и кусочки сала. Птицы не заставили долго себя ждать. Каждый день, большая группа птиц обедают в наших кормушках.