Понедельник, 2024-05-06, 7:48 AM

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение–2024» были проведены следующие мероприятия:
    18 апреля 2024 года для учащихся 7 класса было проведено мероприятие, направленное на формирование правого сознания и законопослушного поведения "Шаг в пропасть!»Мероприятие провела заместитель директора по ВР Шагизиганова М.А..В ходе мероприятия ребята раскрыли для себя вредное влияние наркотических средств на организм человека, узнали об уголовной ответственности за их незаконное потребление, хранение и распространение, послушав сообщения своих одноклассников, выступивших в роли «врача»,  «психолога» и «представителя правоохранительных органов».Ученики приняли активное участие в разборе различных ситуаций, предлагая правильное решение. Отвечали на вопросы теста «Сможешь ли ты устоять?» При подведении итогов ребята сделали вывод, что мы живём в огромном, прекрасном мире, где столько интересного и удивительного! Нужно только оглянуться вокруг. Каждый человек хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твёрдо идти к этой цели. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни: гигиена, спорт, распорядок дня, хорошие и верные друзья. Была размещена родителям в чатах информация с призывом о совместном сотрудничестве на выявление и пресечение фактов  вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

МЫ ЗА СПОРТ